Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Образцы документов
Катастрофа
сообщение 31.1.2010, 20:50
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



ГУФСИН по Центральному федеральному округу
г. Москва, ул. Воронцово Поле, 4а

Начальнику УФСИН по Московской области
Московская область, г. Реутов, ул. Победы, 13

Ивановой Марии Ивановны,
проживающей по адресу:
г. Москва, ул. Ленина, д.10., корп.1, кв.500



З А Я В Л Е Н И Е


Мой сын, Иванов Алексей Иванович, 1980 г.р., ранее проживавший по адресу: Московская область, …………………. был осужден …………. районным судом г.Москвы по ст. …….. УК РФ к ……. годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК ……….. режима. Коллегий Московского Городского Суда приговор был оставлен без изменений.
В настоящее время Иванов А.И. находится в учреждении ФГУ ИЗ-… , расположенном по адресу: г. Москва……………..
Обращаюсь к Вам с просьбой о направлении моего сына в исправительное учреждение для отбывания наказания по месту его постоянной регистрации, т.е. в ближайшие регионы от Московской области.

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ, а также согласно Приказа Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г. «Об утверждении инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения», осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу о направлении Иванова А.И. из учреждения ФГУ ИЗ-… г. Москва в любое учреждение, не удаленное от Москвы далее чем на 300-400 км для дальнейшего отбывания наказания, по следующим основаниям:

1. У Иванова А.И. из близких родственников имеется только мать, я – Иванова……, г.р. (прилагаю справку о составе семьи).
Я являюсь инвалидом …. группы (либо страдаю такими-то заболеваниями), о чем прилагаю медицинскую справку.
Я работаю там-то. Моя заработная плата составляет 5000 рублей в месяц. На эти деньги я не смогу каким-либо образом поддерживать сына, если он будет находиться на значительном от меня расстоянии. Не смогу приезжать к нему на положенные свидания, передавать положенные передачи.
Кроме этого, я занята по работе … дней в неделю. От моей занятости напрямую зависит и моя зарплата, которая и так очень мала. Чтобы съездить к сыну в удаленный регион, мне придется отпрашиваться с работы на несколько дней, что приведет к тому, что мне месяц придется жить на хлебе и воде.

2. Мой сын, Иванов А.Ю. страдает тяжелым хроническим заболевание печени (гепатит С), при котором он ежегодно должен проходить курс лечения.
Кроме этого, у сына имеется заболевание (указывается психическое заболевание), в связи с чем он состоит на учете с психо-неврологическом диспансере г…...
Полагаю, что Вы понимаете, что я, являясь матерью, буду тяжело переживать за его здоровье, не имея возможности чем-то помочь ему в силу отсутствия материальных средств и невозможности навестить его, если он будет находиться далеко от меня.


Учитывая вышеизложенное, убедительно прошу Вас не отказать в моей просьбе, а именно
принять решение о направлении осужденного Иванова А.И. из учреждения ФГУ ИЗ-… г. Москва в любое учреждение, не удаленное от Москвы далее чем на 300-400 км для дальнейшего отбывания наказания в соответствии с Приказом Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г.



Приложение:
1. Справка о составе семьи Иванова А.И.
2. Справка о состоянии здоровья матери Иванова А.И. – ФИО.
3. Справка о заработной плате матери Иванова А.И. – ФИО.
4. Справка о состоянии здоровья Иванова А.И.
(все документы подробно расписать)…

Число, подпись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 31.1.2010, 21:09
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



В Кунгурский городской суд
Пермской области
Заявитель: Матросов Александр Николаевич,
адрес места нахождения: Пермская обл., г. Кунгур,
ул._________________ , ___, ГУ УТ-389/30

ХОДАТАЙСТВО
об условно-досрочном освобождении

Я, Матросов Александр Михайлович, был осужден приговором ____ (дата постановления приговора, суд его постановивший, по каким статьям УК РФ, срок наказания по каждому из деяний и по совокупности) ____ лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Согласно п. "б" ч.3 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

В соответствии с ч.4 ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное п. "д" ч.2 ст.111 УК РФ, является тяжким преступлением. На настоящий момент из назначенного по приговору ____ (суд постановивший приговор, дата постановления приговора)____ срока наказания мной фактически отбыто __________ лет и ___ месяцев, что составляет более половины срока наказания, назначенного по данному приговору суда.

Согласно ч.1 ст.79 УК РФ лицо может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

Полагаю, что для своего исправления я не нуждаюсь в дальнейшем отбывании назначенного судом наказания. Об этом свидетельствуют следующие обстоятельства:

1. …;
2. …;
3. … (и т.д.) (Здесь вам необходимо четко и по возможности кратко перечислить обстоятельства, которые, как вы полагаете, свидетельствуют о вашем исправлении и об отсутствии необходимости дальнейшего отбывания наказания, а также, по возможности, указать данные (документы), с помощью которых указанные выше обстоятельства могут подтверждаться)

В соответствии с изложенным и на основании ч.1 ст.175 УИК РФ, ч.3 ст.396 и п.2 ч.1 ст.399 УПК РФ

ПРОШУ:

1. признать отсутствие необходимости для моего исправления дальнейшего отбывания наказания по приговору _____ (суд, постановивший приговор, дата постановления приговора) ____;
2. применить ко мне условно-досрочное освобождение от наказания. Прошу суд обеспечить мое участие в судебном заседании при рассмотрении настоящего ходатайства об УДО.

Приложение (если к ходатайству об УДО самим осужденным прилагаются какие-либо документы):

1. …;
2. …;

Дата:
Подпись:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tem
сообщение 31.1.2010, 21:33
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 6561



подскажите, пожалуйста, как написать заявление о пересмотрении приговора в связи с поправками в УК.спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 31.1.2010, 22:51
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Рязанский районный суд
Рязанской области

в защиту интересов осужденного
Рубина Никиты Вадимовича

Х О Д А Т А Й С Т В О
(в порядке ч. 3 ст. 396, п. 13 ст. 397 УПК РФ)

Приговором Чертановского районного суда города Москвы от 26 марта 2002 года
Рубин Никита Вадимович,
22 марта 1983 года рождения, ранее не судимый, являвшийся на момент совершения преступления несовершеннолетним, учащийся Московского торгово-экономического колледжа, осужден по ст. 162 ч. 2 пп. «а», «г» УК РФ с применением ст. 64 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без конфискации имущества.
Срок отбытия наказания исчисляется с 20 марта 2001 года.
Определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 09 августа 2002 года приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.
Постановлением судьи Московского городского суда от 08 июня 2003 года в удовлетворении надзорной жалобы отказано.
Осужденный отбывает наказание в учреждении 401/6 (ИК № 6) УИН МЮ РФ по Рязанской области (территория Рязанского района Рязанской области).

По делу также осуждены иные лица.

Рубин Н. В. признан виновным в совершении разбоя, то есть в нападении с целью хищения чужого имущества, совершённом группой лиц по предварительному сговору и с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Согласно состоявшихся судебных решений, 19 марта 2001 года осужденные напали на гр-на Курдакова С.Н., использовали в качестве оружия неустановленную трубу, которою нанесли удары и причинили средней тяжести вред здоровью потерпевшего. В ходе нападения виновные завладели имуществом гр-на Курдакова на общую сумму 53 150 рублей.

Федеральным законом № 162-фз от 08.12.2003 г. «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации» в нормы уголовного материального права внесены изменения, некоторые из которых улучшили положение осужденного Рубина Н. В., смягчили наказание за совершённое им деяние.


На момент осуждения преступление, инкриминированное моему подзащитному, относилось к категории особо тяжких и наказывалось лишением свободы на срок от 7 до 12 лет. В ныне действующей редакции статьи 162 УК РФ деяние, за которое осужден Рубин Н.В. (разбой, совершённый группой лиц и с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), подлежит квалификации по части 2 статьи 162 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
То есть, общественная опасность деяния, за которое отбывает наказание Рубин Н.В., законодательно снижена, и в силу ст. 15 ч. 4 УК РФ данное преступление должно быть отнесено к категории тяжких.

2. Согласно части 2 статьи 10 УК РФ, если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом. Назначая Рубину Н.В. наказание с применением ст. 64 УК РФ (ниже низшего предела, предусмотренного законом) суд учёл, что тот совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью возместил материальный и моральный вред потерпевшему, характеризуется положительно, потерпевший простил его и просил строго не наказывать, что роль Ребеки была в преступлении наименее активна, и что он способствовал раскрытию преступления.
Данные обстоятельства должны быть учтены и сейчас, при созразмерном уменьшении наказания в соответствии с правилами части 2 статьи 10 УК РФ.

3. Руководствуясь принципами гуманизма, правовой и социальной целесообразности, с 08 декабря 2003 года законодатель установил новые принципы назначения уголовного наказания несовершеннолетним.
Так, статья 88 УК РФ дополнена частью 6.1, согласно которой при назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьёй Особенной части УК, сокращается наполовину.
Таким образом, поскольку содеянное Рубиным квалифицируется в настоящее время по ст. 162 ч. 2 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок от пяти лет, минимальной санкцией для совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте Рубина являются два с половиной года лишения свободы.
При этом не может быть исключено из приговора решение суда первой инстанции о применении к моему подзащитному статьи 64 УК РФ и назначении ему наказания на два с половиной года меньше нижнего предела санкции ч. 2 ст. 162 УК РФ на день осуждения.

Между тем, в настоящее время Рубин Н.В. уже фактически отбыл два года и девять месяцев лишения свободы.

Согласно установлений ч. 2 ст. 54 Конституции Российской Федерации, «если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон».
Согласно ч. 1 ст. 10 УК РФ, уголовный закон, любым образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу.
В соответствии с п. 3 статьи 5 Закона № 162-фз «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РФ», все вопросы, подлежащие рассмотрению при исполнении приговора, разрешаются судами в соответствии с требованиями, установленными ст.ст. 396, 397 УПК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 396 и п. 13 ст. 397 УПК РФ, вопросы об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу в соответствии со ст. 10 УК РФ, рассматриваются и разрешаются судом по месту отбытия осужденным наказания.
Согласно ч. 4 ст. 399 УПК РФ, осужденный может осуществлять свои права, связанные с исполнением приговора, при помощи адвоката.

На основании изложенного и руководствуясь вышеперечисленными нормами закона,

ХОДАТАЙСТВУЮ

о следующем:

Привести приговор Чертановского районного суда города Москвы от 26 марта 2002 года в отношении Рубина Никиты Вадимовича в соответствие с новой редакцией Уголовного кодекса РФ с изменениями, внесёнными в уголовный закон Федеральным законом
№ 162-фз от 08.12.2003 г. «О внесении изменений и дополнений в УК РФ», переквалифи-
цировав деяние Рубина Н.В. со ст. 162 ч. 2 пп. «а», «г» УК РФ (в ред. на день осуждения),
и считать Рубина Н.В. осужденным по ст. 162 ч. 2 УК РФ (в ныне действующей редакции).


В соответствии с установлениями ч. 2 ст. 10 УК РФ и ч. 6.1 ст. 88 того же УК и исходя из фактических данных, установленных судом, постановившим приговор, и принимая во внимание, что Рубину Н.В. наказание было назначено на два с половиной года меньше минимальной санкции, предусмотренной действовавшим на тот период уголовным законом, - изменить наказание осужденному, снизив срок лишения свободы до фактически отбытого им к моменту рассмотрения настоящего ходатайства, и как отбывшего наказание из мест лишения свободы Рубина Н.В. освободить.

О принятом Судом решении по существу настоящего ходатайства убедительно прошу уведомить меня по адресу: ....

Приложения: ордер защитника (адвоката);
заверенная копия приговора;
заверенная копия кассационного определения;
заверенная копия надзорного постановления.

С уважением к Высокому Суду,

А д в о к а т ...

«15» декабря 2003 г.


Взято отсюда - http://www.yurclub.ru/docs/criminal/article70.html

Имейте в виду, это ходатайство писалось по старому ФЗ, по старым изменениям, используйте только в качестве формального образца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 31.1.2010, 22:52
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Катастрофа @ 1.11.2009, 20:46) *
ДОВЕРЕННОСТЬ
(судебная полная - для представительства в судах общей юрисдикции, включая полномочия на участие в исполнительном производстве) Город _______________, __________________________________________ года Я, гр. __________________________________, проживающ__ по адресу:
_______________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю
гр. ______________________________, зарегистрированн__ по адресу:
_______________________________;
или гр. ______________________________, зарегистрированн__ по адресу:
______________________________, вести от моего имени любые гражданские дела во всех
судебных учреждениях, в том числе при рассмотрении дел по существу, а также в
кассационной и надзорной инстанциях со всеми правами, предоставленными законом истцу,
ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом признания или отказа
полностью или частично от исковых требований, подписания и предъявления иска, признания
иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования
решения суда и других судебных актов, с правом подачи и подписания кассационной жалобы,
подписания заявления о принесении протеста, с правом получения решения суда,
исполнительного листа, предъявления ко взысканию и отзыва исполнительного листа и других
документов, без права получения присужденного имущества и денег, с правом обжалования
действий судебного пристава - исполнителя, для чего предоставляю право подавать от моего
имени заявления и другие документы, собирать необходимые справки и документы,
расписываться за меня и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного
поручения.
Доверенность выдана сроком до "__"______________ 200_ г. с правом (без права)
передоверия другим лицам.
Подпись: ______________________
Нотариус: _______________________________________________________


Текст доверенности можно изменять в зависимости от конкретной ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 31.1.2010, 22:53
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



В Судебную коллегию по уголовным делам N-ского областного суда

Адвоката адвокатской консультации …ного района г. N К. (удостоверение № …, регистрационный № …)

В защиту интересов А.


К А С С А Ц И О Н Н А Я Ж А Л О Б А


Приговором Л-ского районного суда г. N от (дата) г. мой подзащитный, А, был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 161 ч. 2 п.п. «а», «в», «г», 163 ч. 2 п. «а», 163 ч. 2 п. «а» УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

С приговором ни я, ни мой подзащитный не согласны по следующим основаниям.

1. Суд, на основе изучения доказательств, имеющихся в материалах дела, неправильно квалифицировал действия А по эпизоду грабежа в отношении потерпевших В1, В2 от (дата) по п. п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, поскольку каких-либо доказательств совершения им грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевших либо с угрозой применения такого насилия, а равно с незаконным проникновением в жилище, в материалах дела не имеется.

Исходя из систематического толкования уголовного закона, анализа материалов опубликованной судебной практики, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», необходимо прийти к выводу о том, что «под насилием, не опасным для жизни и здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) следует понимать побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшим физической боли либо с ограничением его свободы (связывание рук, применение наручников, оставление в закрытом помещении и др.)». Под незаконным проникновением в жилище следует понимать «противоправное тайное или открытое … вторжение с целью совершения кражи, грабежа, разбоя».

Каких-либо достоверных доказательств применения А. насилия либо угрозы применения такового в отношении потерпевших В, а также незаконного проникновения в их жилище, в материалах уголовного дела не имеется.

Напротив, как следует из показаний потерпевшего В1., данных им в ходе предварительного следствия (т…, л.д…. – протокол допроса В1 в качестве потерпевшего от (дата)., т…, л.д…. – протокол дополнительного допроса В1 в качестве потерпевшего от (дата)) и в судебном заседании (т…, л.д….), а также из показаний потерпевшей В2, данных ею как на предварительном следствии (т…1, л.д…. – протокол допроса В2 в качестве потерпевшей от (дата), т…, л.д… – протокол дополнительного допроса В2 в качестве потерпевшей от (дата) т…1, л.д… – протокол очной ставки между потерпевшей В2 и А. от (дата)), так и в судебном заседании (т… , л.д…) А. никаких угроз в их адрес не высказывал, насилия в отношении них не применял и применением такового не угрожал, вел себя спокойно, в основном молчал, никаких требований не выдвигал. Дверь в квартиру потерпевшие открывали своими ключами, никто от них не требовал, чтобы дверь открыли. В протоколе осмотра места происшествия от (дата) отражено, что на дверях квартиры В внешних повреждений не имеется (т…, л.д…).

Кроме этого, в приговоре суда указано: «В отношении потерпевшего В1 насилие применял только С., о том, что была предварительная договоренность на эти действия, у С. с А., в суде не нашло своего подтверждения» (т…, л.д...). А квалифицирующий признак «с незаконным проникновением в жилище» отсутствует в тех случаях, когда лицо оказалось в жилище с согласия потерпевшего или лиц, под охраной которых находилось имущество (ПП ВС РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», п. 19).

При таких данных квалификацию действий А. как грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой такого применения, а также с незаконным проникновением в жилище нельзя признать обоснованной.

В соответствии со ст. 379 УПК РФ, основанием отмены или изменения приговора в кассационном порядке является неправильное применение уголовного закона, которым в силу ст. 382 УПК РФ признается неправильная квалификация действий подсудимого, а именно применение не той статьи или не тех пунктов и (или) части статьи Особенной части Уголовного Кодекса РФ, которые подлежали применению.

Исходя из изложенного, следует, что выводы суда о наличии в действиях А. признаков применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, а равно угрозы такого применения, незаконного проникновения в жилище не подтверждаются доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания и не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, что в соответствии со ст. 380 УПК РФ является основанием для изменения приговора в кассационном порядке.

2. Не оспаривая установленные судом обстоятельства вымогательства в отношении потерпевших В, считаю, что действия А. по эпизодам вымогательства от (дата),(дата) квалифицированы неправильно.

А. совершил действия в отношении одних и тех же потерпевших (В1,В2), в одном и том же месте, в короткий промежуток времени (требования о передаче как ХХХХХ рублей, так и YYYYY рублей были выдвинуты (дата) в квартире, принадлежащей В), указанные действия охватывались единым умыслом. Приведенные обстоятельства подтверждаются материалами дела (т…, л.д… – протокол допроса потерпевшей В2. от (дата), т…, л.д… – протокол судебного заседания, допрос потерпевшей В2, т…, л.д…. – протокол судебного заседания, допрос потерпевшего В1), а также установлены приговором суда (т…, л.д…).

В связи с этим считаю, что суд необоснованно признал А. виновным в совершении двух эпизодов вымогательства в отношении потерпевших В. Полагаю, что он совершил одно преступление, и ему должно быть назначено одно наказание.

По смыслу закона, деяние, объективная сторона которого образована тождественными действиями, характеризующимися единством умысла, направленными на достижение общей цели, является одним продолжаемым преступлением (ПП ВС РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», п. 16).

С учетом изложенного, полагаю, что действия А. изначально совместно с С. завладевшего денежными средствами в сумме ХХХХХ рублей, принадлежащих В., а затем выдвинувшего требование о передаче еще YYYYY рублей, не образуют совокупность преступлений, а их следует квалифицировать как одно деяние, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

3. Кроме того, приговор в отношении А. считаю несправедливым, а назначенное ему наказание – чрезмерно суровым.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих ответственность А. следующие: ранее он не судим, положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, добровольно полностью (единственный из всех подсудимых) возместил ущерб потерпевшим, потерпевшие просили суд о смягчении ему наказания.

При таких обстоятельствах, полагаю, что возможно, учитывая незначительную роль А. в совершении преступлений, его поведение после совершения преступлений, данные, характеризующие его личность, признать совокупность изложенных выше обстоятельств исключительными, применить в отношении А. положения ст. 64 УК РФ, назначив ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкциями соответствующих статей УК РФ.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 53 ч. 10 п. 1, 354, 378, 379 ч. 1 п.п. 2, 3, 4, 380, 382, 383 УПК РФ,

ПРОШУ:

1. Приговор Л-ского районного суда г. N от (дата) изменить, исключить осуждение А. по квалифицирующим признакам - п. п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
2. Исключить из приговора осуждение А. по ст. 163 ч. 2 п. «а» УК РФ по эпизоду вымогательства в отношении В. от (дата).
3. Снизить наказание А. с учетом положений ст. 64 УК РФ, назначив ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкциями статей 161 ч. 2 п. «а», 163 ч. 2 п. «а» УК РФ.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Ордер на защиту А.
2. Копии настоящей кассационной жалобы.


Подпись, дата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 31.1.2010, 22:59
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Образец ходатайства в связи с изданием закона, имеющего обратную силу

В районный суд г. N n-ской области
от осужденной Ивановой Марии Ивановны, 01.01.1900 г.р., осужденной :ским районным судом n-ской области 01.01.2000 по ст. ст. 228, ч.ч. 1 и 4 УК РФ к лишению свободы на срок 13 лет, отбывающей наказание в учр. (адрес)

Ходатайство в связи с исполнением приговора

В соответствии с ч.3 ст.396, пунктом 13 ст. 397 УПК РФ прошу снизить мне назначенное по приговору суда наказание в виде лишения свободы.

Мне вменены незаконное приобретение и хранение без целей сбыта, незаконное приобретение и хранение в целях сбыта и сбыт наркотического средства (героин) в общем размере 0,203 г, что на момент моего осуждения признавалось особо крупным размером. С применением статьи 68 УК РФ суд назначил мне на основании ст. 69 УК РФ наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы. При этом суд отменил ранее назначенное мне условное осуждение по приговору :ского районного n-ской области от 01.01.1998, которым по ст. 228, ч. 4 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно за незаконное приобретение и хранение в целях сбыта и сбыт наркотического средства (героин) в размере 0,12 г., что признавалось особо крупным размером. На основании ст. 70 УК РФ окончательное наказание назначено в виде 13 лет лишения свободы.

Согласно пункту 154 статьи 1 Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации", вступившем в силу 12 мая 2004 года, в нормы уголовного материального права внесены изменения, которые улучшают мое положение как осужденной. Согласно Примечанию 2 к ст. 228 УК РФ (в новой редакции) крупным размером (в том числе и для статьи 2281) признается такое количество наркотического средства, психотропного вещества или их аналога, которое превышает размеры средней разовой дозы потребления в десять и более раз. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2004г № 231 средней разовой дозой по данному веществу определен 0,1 г. Следовательно, крупным размером признается количество, составляющее 1 гр. героина и более. Кроме того, отменена уголовная ответственность за незаконное приобретение и хранение в целях сбыта как за самостоятельное преступление. Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в размере, не являющимся крупным, каковым является количество изъятых у меня средств, подпадают под действие ст. 6.8 КоАП РФ и не являются уголовно-наказуемым деянием.

Таким образом, совершенное мной деяние в части сбыта наркотического средства (по приговору от 08.11.2000 и по приговору от 17.09.1998) в настоящее время подпадает под ст. 2281 часть 1 УК РФ - сбыт в размере, не являющимся крупным, и влечет наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. При этом, поскольку наказание за данное преступление в уголовном законе усилено (вместо санкции от 3 до 7 лет лишения свободы по ст. 228, ч. 2 УК РФ в ранее действовавшей редакции установлено с 12 мая 2004 года по ст. 2281 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет) при пересмотре приговора, с учетом того, что закон, усиливающий наказание, обратной силы не имеет, подлежит применению санкция, применявшаяся к соответствующему преступлению до 12 мая 2004 года.

Вмененное мне деяние, выразившееся в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта подлежит исключению из приговора.

Вмененное мне деяние по статье 228, ч. 1 УК РФ в связи с тем, что количество приобретенного и находившегося на хранении наркотического средства не составляет крупного размера, перестает быть уголовным преступлением, а является административным правонарушением.

Приговором суда вмененное мне деяние квалифицировано в соответствии со ст. 18 УК РФ как совершенное при особо опасном рецидиве. При назначении мне наказания, с учетом статей 18 и 68 УК РФ в действовавшей на момент моего осуждения редакции, суд, признав наличие особо опасного рецидива, руководствовался правилом, согласно которому срок наказания при особо опасном рецидиве не мог быть ниже трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за данное преступление.

Федеральным законом от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ в статью 18 УК РФ внесены изменения, согласно которым вмененное мне деяние не признается совершенным при опасном или особо опасном рецидиве. Согласно изменениям, внесенным тем же законом в статью 68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи.

С учетом изложенного прошу суд в соответствии со статьей 10 УК РФ ("Обратная сила уголовного закона") переквалифицировать вмененное мне преступление по ст. 228, ч. 4 УК РФ на ст. 2281, ч. 1 УК РФ, снизить мне срок наказания с применением санкций, установленных ст. 228, ч. 2 УК РФ в ранее действовавшей редакции, с учетом изменений, внесенных в статьи 18 и 68, освободив меня от наказания, назначенного мне по ст. 228, ч. 1 УК РФ.


Отсюда - http://drugpolicy.ru/?page=pubs_228
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 31.1.2010, 22:59
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Vivian @ 26.8.2009, 22:01) *
Заявление пишется в свободной форме.

Куда ...МУП УЖКХ, УФМС г. Калуги....адреса учреждений
От кого… Петров И.В. зарегистрирован ХХХХ

Заявление.

Я Петров Иван Васильевич, ХХХХ года рождения, осужден Калужский районным судом к годам лишения свободы.

Поскольку в соответствии с Конституцией РФ и Законодательством РФ на весь период нахождения в местах лишения свободы за мной сохраняется право пользования жилым помещением, прошу Вас ( ЖЭК, УФМС) без МОЕГО согласия не выдавать родственникам и посторонним лицам информацию и необходимые документы для проведения каких-либо сделок с жильем (обмен, размен, отчуждение (продажа, дарение), приватизация(если не разрешена приватизация представителем по доверенности), регистрация в жилом помещении), в котором я ранее проживал адрес: область, район, города, улица, дом, квартира №…).


Число подпись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 31.1.2010, 23:19
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



...вдруг кому-то понадобиться

Цитата(Сотрудник ФсИн @ 29.1.2010, 7:42) *
Вообще УДО-это прерогатива отрядного-первые документы он готовит.Примерно вот такой вот.
" У Т В Е Р Ж Д А Ю "
Начальник ФБУ ИК - Х
ФСИН РФ по N-cкой области
полковник внутренней службы
________________ Д.Г. Петров
"___" _______________ 2007г.




Х А Р А К Т Е Р И С Т И К А



Осужденный Иванов Борис Валерьевич гражданин РФ 24.04.1962 г/р.
Место рождения г. Москва
отбывающего срок наказания в ФБУ ИК-Х осуждённого 12 июля 2004 года N-ским городским судом по статье 111 ч. 4 на срок 5 лет 6 месяцев
Начало срока: 24.09.03г. Конец срока: 23.03.09 г. УДО: 24.05.07г.
До осуждения проживал по адресу N-cкая область г. N-cк переулок Театральный д. 13 кв. 9.
Имеющего профессию звукорежисёр. Образование среднетехническое.
До возбуждения уголовного дела работающий на заводе "Автозапчасть" мастером ОМТС, пульторганизатором в Доме детского творчества.
В1991 зарегистрирован брак с гражданкой Булатовской И.А., в1996г. разведён. Имеет сына Иванова Н.Б. 1992 г/р. алименты выплачивает регулярно. С 1997года проживал в гражданском браке с Сапаевой Т. В.(имеющей двоих детей Сапаева Р.И., Сапаева П.Е.) по вышеуказанному адресу. По месту жительства и работы имел положительные характеристики.
Ранее судимого: 31.08.1993г. – по ст. 108 ч. 2 УК РСФСР к 5 годам л/с.
Осуждённый Иванов Борис Валерьевич доставлен в учреждение 03 февраля 2005 года. Имеет средний социальный статус по неформальной криминальной классификации. Кличка "Север".
За время отбытия срока наказания зарекомендовал себя положительно. Нарушений режима условий отбывания наказания не допускал, взысканий не имеет. С первых дней пребывания в отряде № 22 изъявлял желание трудиться, был трудоустроен на должность старшего дневального отряда. К исполнению возложенных на него обязанностей относится добросовестно. По личной инициативе принимал активное участие в работах по благоустройству отряда и учреждения, сверх времени определённого ст. 106 УИК РФ, на правах старшего дневального принимал непосредственное участие в организации и проведении ремонтных работ в отряде. Неоднократно поощрялся правами начальника отряда и начальника колонии. Обратился в совет коллектива отряда заявлением с просьбой принять его в самодеятельную секцию. Принимает активное участие в общественной жизни отряда и колонии. В настоящее время является председателем совета коллектива отряда, членом совета коллектива колонии, руководителем инструментального ансамбля осуждённых ИК-Х.
Среди осуждённых пользуется заслуженным уважением. В коллективе осуждённых отношения строит на основе взаимоуважения. Со многими осуждёнными, преимущественно с лицами оказывающими помощь администрации, поддерживает дружеские отношения. В целом взаимоотношения с осуждёнными стабильные, бесконфликтные.
После осуждения социально-полезные связи не утратил, посредством переписки поддерживает отношения с бывшими коллегами по работе, соседями по месту жительства. Связь с родственниками (родителями – Ивановым В.А., Ивановой С.А., братом – Ивановым И.В. и членами его семьи, проживающими в г. Москва, сыном – Ивановым Н.Б., бывшей женой Ивановой И.А. с сожительницей – Сапаевой Т.В. проживающими в г. N-cк) поддерживает посредством переписки, телефонных переговоров и очередных свиданий. На проводимую с ним работу воспитательного характера реагирует позитивно. Распоряжения и указания представителей администрации исполняет точно и своевременно. Склонен к проявлению разумной инициативы, обладает организаторскими способностями. В обращении к сотрудникам учреждения вежлив, корректен. Трудолюбив, склонен к расширению личностного кругозора. Переосмыслил свою жизненную позицию, осознал необходимость соблюдения норм, правил человеческого общежития и право послушного поведения в целом. В совершении преступления раскаивается впредь намерен не допускать подобных проступков. Стремится доказать своё исправление добросовестным отношением к труду, активным участием в общественной жизни и примерным поведением.
С 09.02.06 года по 22.02.06 года и с 24.01.07 по 07.02.07 года осуждённому Иванову Б.В. предоставлялись очередные отпуска с выездом за пределы учреждения по адресу N-cкая область г. N-cк переулок Театральный д. 13 кв. 9. Осуждённый прибывал из отпуска своевременно и без замечаний.
За время пребывания в отпуске решил вопрос с трудоустройством по освобождении, имеется возможность трудоустройства в качестве звукооператора в ГДК г. N-cк.
Уровень интеллектуального, культурного развития средний, эмоционально выдержан, психически уравновешен. Самооценка в норме.

Вывод: осужденный стремится доказать своё исправление добросовестным отношением к труду, активным участием в общественной жизни и примерным правопослушным поведением. Возможна замена неотбытой части наказания более мягким – исправительными работами.



Начальник отряда № 22 майор в/с ___________ Иванов.И.И



Заместитель начальника ФБУ ИК-X
по ВР и К подполковник в/с ___________ Сидоров.С.С

"___" ________________ 2007г.
Но эта-на активиста характеристика.
Наш суд зачастую такой только и руководствуется.Отказов по УДО в суде я мало видел.Суд как считает-раз направили на УДО-то держать нужным больше не желают.А на показатели УДО не влияет.

Насчет лямуров с зечками-у нас с этим строго -узнают-сразу увольнение.
А вот получается что в условиях СИЗО-для ухода за телом должна быть прорва косметики-и как все это разрешали?
Я когда в конвое служил-девчонки всю косметику у зечек перед этапом забирали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deamonica
сообщение 3.3.2010, 17:20
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.10.2008
Из: Где-то на севере...
Пользователь №: 1942



Здравствуйте!Подскажите пожалуйста....как пишется заявление от осужденного на колонию-поселения!спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 4.3.2010, 20:37
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Как правильно оформить доверенность на получение наследства, а так же на последующую продажу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 7.3.2010, 17:53
Сообщение #12


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



В __________________________ районный
(наименование суда)
(городской) суд (либо - нотариальную палату такой-то области)
от __________________________________
(Ф.И.О. заявителя)

Заинтересованные лица: ______________
(Ф.И.О. г-на
_____________________________________
(или наименование организации)


ЖАЛОБА
НА НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НА ОТКАЗ В ИХ СОВЕРШЕНИИ


В _______________ 200_ г. я обратился к нотариусу _____________________________ (к главе администрации района, города, поселка, к главе сельской администрации) с просьбой __________________________________________________________________
(указать, какое нотариальное действие необходимо было совершить)
Мне было отказано по следующим причинам: _____________________
__________________________________________________________________

Отказ в совершении нотариального действия считаю необоснованным по следующим основаниям _______________________________________
(привести мотивы несогласия)

В соответствии со ст. 310 ГПК РФ,

Прошу:

Обязать нотариуса _____________________________________ (главу администрации _________________________________________) выполнить __________________________________________________________________
(указать, какое действие)


Приложения:

1. Копия жалобы по числу заинтересованных лиц.
2. Документы, подтверждающие отказ от выполнения нотариального действия, если они имеются.
3. Доказательства обоснованности доводов, изложенных в жалобе.
4. Документ об оплате госпошлины.


"__"________ 20__ г. ______________
(Подпись)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 7.3.2010, 18:03
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



В Н-ский районный суд М-ской области
Осужденного …

ХОДАТАЙСТВО
об изменении вида исправительного учреждения


Приговором … суда я, ФИО, был осужден по ст. … УК РФ к … годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК … режима.
В настоящее время я отбыл более … (часть срока – 1-3, 1-4, 2-3) наказания, и могу подлежать переводу в колонию-поселение.
На основании ст. 78 УИК РФ, в зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения. (Далее указывается конкретное положение ст. 78 УИК в зависимости от режима).
При решении вопроса о переводе меня из ИК … режима в колонию-поселение прошу учесть … (излагаются все моменты, положительно характеризующие осужденного).
На основании изложенного,
Прошу:
Принять решение о переводе меня, ФИО, из ИК … режима в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания.
Приложение:
1.
2….
(перечень прилагаемых документов – примерно аналогично документам по УДО).

Число, подпись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 7.3.2010, 18:10
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



ДОВЕРЕННОСТЬ

_____________________________________________________________________
(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, гр. ________________________________________________________, проживающая(ий) по адресу: _____________________________,
настоящей доверенностью уполномочиваю гр. _________________________________________________, проживающую(его) по адресу:
__________________________________, вести дело по оформлению моих наследственных прав на имущество, оставшееся после смерти ___________(ф.и.о., степень родства) , состоящее из _________________(наименование имущества), находящегося по адресу: ____________________________________________.
Для выполнения указанных действий я уполномочиваю гр. _________________________ подавать от моего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за меня и получить свидетельство о праве на наследство.
Доверенность выдана сроком на _________________________________.
(прописью)

_______________
(подпись)

"__"___________ 20___ г. настоящая доверенность удостоверена мной, ______________________________ нотариусом
(наименование нотариальной конторы, Nо., дата выдачи лицензии)

Доверенность подписана гр. ___________________________________ в моем присутствии. Личность установлена, дееспособность проверена.
Текст доверенности прочитан нотариусом вслух.

Зарегистрировано в реестре за Nо. ___________________
Взыскано по тарифу: _____________ руб. с сост. проекта
Нотариус: ______________________ (подпись)


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ДОВЕРЕННОСТЬ
на продажу жилого дома


г.__________________ ______________ (дата прописью)

Я, _______________________________________________________________,проживающий __________________________________________ ,
настоящей доверенностью уполномачиваю _________________________________,проживающую _________________________________,
продать за цену и на условиях по ее усмотрению принадлежащий мне жилой дом, находящийся в _____________________________________, для чего предоставляю ей право получать необходимые справки и другие документы, делать от моего имени заявления, подписать договор купли-продажи дома, получить следуемые мне за него деньги, а также выполнить все другие действия, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана сроком на один год.

Подпись

Удостоверительная надпись государственной нотариальной конторы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 7.3.2010, 22:12
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



гарантийное обязательство(справка) о трудоустройстве по УДО

шапка(название организации, реквизиты,адрес, телефон)


В Ленинский районный суд
г.Саратова.


Руководство ООО "Восток-Запад" в лице генерального директора Сидорова А.А., действующего на основании устава организации, настоящей справкой свидетельствует о том, что готово предоставить работу по должности водителя-экспедитора Иванову Ивану Ивановичу, 1980 года рождения, зарегистрированному по адресу: Москва, ул. Ивановская, д. 5 кв. 5, с окладом согласно штатного расписания в сумме 15.000 рублей.


дата Генеральный директор А.А Сидоров (подпись)
печать(круглая)

Сообщение отредактировал ольга в. - 7.3.2010, 22:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 7.3.2010, 23:04
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Образец гарантийного письма (справки об обязательстве трудоустроить):(для УДО)
Справка
Руководство ООО «Стройбройдрайтрест» в лице генерального директора Петрова П.П., настоящей справкой свидетельствует, что готово предоставить работу по специальности строитель-монтажник Иванову Иван Ивановичу, 1980 г. р., зарегистрированному по адресу: г. N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д. 39, кв. 194, с окладом, согласно штатного расписания в сумме 17300 рублей.

Генеральный директор ООО «Стройбройдрайтрест» /место подписи/ Петров А.А.

Заверяется справка круглой печатью.

Если осужденный не имеет прописки или работа предоставляется в другом городе, отличном от места его постоянной регистрации, то может быть сделана приписка следующего содержания:

«Гарантируем оказание помощи по предоставлению жилья и временной регистрации по месту работы»

или

«Гарантируем предоставление жилья и регистрацию в принадлежащем ООО «Стройбройдрайтрест» общежитии»

Еще можно приписать следующую фразу:

«Готовы оказать содействие Иванову И.И. в скорейшей реабилитации и обучении по профессии (какая-нибудь)»

Такая справка должна убедить судью, что человек будет трудоустроен непосредственно по выходе из лагеря и не окажется вынужденным вновь совершить преступление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 7.3.2010, 23:07
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Заявление об обязательстве временно зарегистрировать
В N-ский городской суд N-ской области
(если неизвестно название - можно написать в
компетентные судебные органы)

Заявление

Я, Петровская Ольга Сергеевна (паспорт 00 000000 выдан ОВД N-ского района, 05 марта 2003 года, зарегистрирован по адресу: город N-ск, улица Постная, 24/4), настоящим обязуюсь зарегистрировать Иванова Ивана Ивановича на принадлежащей мне жилплощади, находящейся по адресу: город N-ск, улица Постная, 24/4, сроком на 3 года.

Подпись: _____________________________________________________

"___"____________ 200_ г. настоящая доверенность удостоверена

мной, _______________________, нотариусом ________________________

__________________________________________________________________

(наименование нотариальной конторы, N, дата выдачи лицензии)

Доверенность прочитана вслух и подписана гр. _________________
в моем присутствии. Личность его(ее) установлена, дееспособность
проверена.

Зарегистрировано в реестре за N ______________________

Взыскано пошлины ________________________________ руб.

Нотариус _________________________

(подпись)
Примечание. Заверение у нотариуса придаст документу официальную силу, иначе таковой он иметь не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deamonica
сообщение 31.3.2010, 23:30
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.10.2008
Из: Где-то на севере...
Пользователь №: 1942



Здравствуйте!Незнаю у кого спросить.....Подскажите пожалуйста как пишется покаянное письмо.И должен ли быть ответ от потерпевшего,если да ,то что должно быть написано в ответе.Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 1.4.2010, 0:57
Сообщение #19


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Deamonica куда нужно написать такое письмо и с какой целью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deamonica
сообщение 1.4.2010, 2:51
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 23.10.2008
Из: Где-то на севере...
Пользователь №: 1942



Цитата(Катастрофа @ 1.4.2010, 1:57) *
Deamonica куда нужно написать такое письмо и с какой целью?

Вчера одному ос.отказали в УДО,так как он не написал покаянное письмо потерпевшему!Для чего это нужно,сама не пойму.Мы готовимся в очередной раз на комиссию.хотелось бы подготовиться...У кого не спрашиваю....говорят первый раз о таком слышат!Может просто больше повода не нашлось для отказа?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13