Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Нижегородская обл., г. Бор, ИК-11 для б/с-общий,строгий режим + КП
Юг-Север...
сообщение 3.12.2010, 16:53
Сообщение #41


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта июнь 2010г.
...счёт действительно открывается автоматически, после того, как на имя осуждённого поступят денежные средства. Сделать перевод очень просто. Идёте на Почту России, берёте бланк "Почтового перевода" заполняете: Кому: Ф.И.О. осуждённого (на всякий пожарный случай, можно ещё указать год рождения, т.к. в колонии могут быть однофамильцы), Куда: 606448, Нижегородской области, г.Бор, 2-й микрорайон, д. 1 (ФБУ ИК-11). Сумма перевода, Ваши Ф.И.О., паспортные данные с пропиской, число, подпись. Зачисление денежных средств на счёт осуждённого в среднем от 2 недель, до 2 месяцев. Но бывают случаи, когда перевод идёт более 2 месяцев. С чем конкретно это связано неизвестно....
(IMG:http://s42.radikal.ru/i098/1012/65/9c106f4e4a3a.png)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 3.12.2010, 17:03
Сообщение #42


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



(IMG:http://i045.radikal.ru/1012/45/6c147002f882.png)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotirada
сообщение 7.12.2010, 20:39
Сообщение #43


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



Цитата(Gulik @ 28.11.2010, 4:17) *
Доброе утро. Проконсультируйте, пож-ста. Пишу именно сюда, т.к. смотрю на этом форуме быстро отвечают, а мне надо бы по-быстрее получить ответ.
1. Может у Вас есть банковские реквизиты ИК-11 г.Бор или хотя бы узнать наименование банка в котором обслуживается ИК-11. Перевод денег через Банк и быстрее и бухгалтерией ИК, говорят, более приветствуется.
2. Мой Брат, находясь в ИК-11, хотел писать надзорку, в Верх.суд с его участием. Если надзорку в ВС возбуждают - то его должны этапировать на родину для участия. Может это вопрос и не сюда, извините, я новичок, но как узнать условия их перевозки. Сечас все-таки почти зима, очень-очень холодно, у нас снег кругом, одежонка у него так-себе, т.к. увозили в октябре, а у Брата хрон.бронхит и почки. Может вагон холодный и везут их, бедных, как скот, изв. Как говорится из 2-х зол надо выбирать меньшее. Прошу Вас, ответьте на этот вопрос тоже.
Связаться пока с ним нет возможности, перевели его в ИК-11 только в середине ноября.
3. И правильно писать на какой адрес: 606448, Нижегородская обл, г. Бор-8, ФБУ ИК-11 или 606448 г.Бор Нижегородской области 2-й микрорайон, д. 1 ФБУ ИК-11 .
СПАСИБО

Здраствуйте
1. перевод денег на счет осужденному невозможен через бухгалтерию ИК-11. Можно либо непосредственно в колонии положить деньги на счет, заполнив заявление на деньги (образец в этой теме есть), либо как выше описывалось почтоым переводом. но идет он дейсвительно около 1 мес.

2. Вроде бы не увозят из колонии при возуждении надзорного произодства...Рассмотрение надз. жалобы может и без присутствия осужденного происходить

3. Правильный адрес колонии для писем и переводов 606448, Нижегородская обл, г. Бор-8, ФБУ ИК-11
Но если напишите 2-й микрорайон, д. 1 ФБУ ИК-11 , то ниче страшного, письмо направят куда нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 20.12.2010, 23:54
Сообщение #44


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



http://www.mk.ru/regions/nijniy-novgorod/a...-svoihquot.html
Статья в газете и фоторепортаж из этой ИК.

Сообщение отредактировал airika - 20.12.2010, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 22.12.2010, 19:10
Сообщение #45


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Посылки (зимой)-посылайте то что не замерзнет: сало, тушенка, мед, сухое молоко, кофе, чай и т.д - это не замерзнет!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО САХАР!!!
Посылки идут не зависимо от праздников и выходных и в ИК их тоже выдают по мере поступления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 15.1.2011, 21:46
Сообщение #46


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



12/01/2011
ОНК не нашла фактов нарушения прав человека в нижегородской ИК-11
Ранее в ОНК поступали жалобы на администрацию учреждения, которая якобы подстрекает заключенных к конфликтам на национальной почве

Вся статья :
http://www.zeki.su/novosti/2011/1/12142144.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 15.1.2011, 21:50
Сообщение #47


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта январь 2011г.
Информация,на всякий случай! Судебные документы в нотариальной конторе не заверяют!

можно заказать переговоры
Для этого звоните на номер компании Юсттелеком 8 495 363 93 08 и закажите карточку для переговоров, после того как карта придет вам по почте, на карточке написана инструкция как заказывать переговоры. Звоните опять по вышеуказанному номеру, диктуете пинкод с карты, отвечаете на вопросы оператора и вам назначают дату переговоров

КП---На поселении там попроще со свиданиями наверняка, условия для свиданий нормальные, по крайней мере для общего режима, да и вообще условия как мне кажется нормальные, конечно не санаторий, но безобразий нет.На счет работы для поселения не знаю. То что у них режим попроще,то это точно.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 10.2.2011, 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 10.2.2011, 15:10
Сообщение #48


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта февраль 2011г.
С мобильной связью там глухо, но есть возможность по карточке "Волгателеком" с таксофона звонить или через "Юсттелеком" заказать переговоры. В отрядах тепло, там условия приемлемые, конечно, не курорт, но жить можно, главное, там нет беспредела.

Сигареты как мне известно там ценятся- Винстон и Святой Георгий. Ну а чай обыкновенный черный чай.Вы побольше ему сигарет положите, они ему там пригодятся.

До ИК от ЖД вокзала ходит автобус, но точного номера я не знаю. А так в основном лучше заказать Борское такси. Гостиницы там есть...А многие еще снимают комнату прям в доме около колонии, насколько я помню 500 рублей в сутки.Там жилой дом и местные жильцы сдают квартиры.

Вы когда приедете в Нижний спросите у любого как перейти на сторону Гордеевки, чтобы добраться на Бор, подскажет любой, это просто нужно перейти через подземный переход на другую сторону вокзала. Автобус №245, ходит каждые 10 минут, остановка "Школа" это предпоследняя остановка, проезд стоит 38руб.50к., ехать минут 40, если без пробок. А там вдалеке увидите белый барак, вот туда и направляйтесь вдоль бетонной стены, ну или опять спросите кого-нибудь (место к сожалению известное, его все знают).

Самолетом не стоит, билеты дорогие. Удобнее поездом, с Казанского вокзала или можно с Ярославского, много поездов ходит до Н.Н. Поезда в основном уходят из Москвы в 23,00-23,30, в Н.Н. прибывает в 6,30 утра, а от вокзала уходит автобус, можно и на такси, если груза много, только нужно заказывать Борское такси, т.к. у них расценки на порядок ниже-рублей 500-600, а Нижегородское такси 1000-1500. И обратно можно заказать такси,через минут 10 подъедет, ну а в целях экономии можно автобусом. На всякий случай даю номер телефона Борского такси-8 9519054306-диспетчер. Можно такси заказать прямо из дома перед выездом по телефону, попросите номер телефона таксиста, так проще его найти будет, то что он подъедет к вокзалу 100%, просто нужно знать когда вы подъедете, чтобы удобно было и для вас и для таксиста, т.е. без простоя.

Из Москвы поезд "Сапсан" прибывает в Н.Н. где то в 10,40 утра, вот в этом неудобно. Да, он быстро доезжает, вот обратно как раз удобно, вы в 7,00 вечера будете в Москве. А можно и простым поездом до Москвы,уходит он тоже ночью из Н.Н., а прибывает рано утром. "Сапсан",в декабре стоил 1300-1600 р., после нового года не знаю цену, ну наверное где так и осталось. Обычный поезд-1000-1150 р. примерно.

с УДО все в порядке там!

там и общий и строгий режим....отряды общего и строго отдельно, т.е. в отряде будут только те кто на общем например режиме, а не в перемешку. и соответственно разница в передачках и свиданиях, на строгом одно, на общем другое... они не вместе, строгий отдельно, общий тоже, только на одной территории они.

бывает, что посылки, бандероли застревают в пути. На всякий случай запишу номер телефона почты г.Бор, где можно узнать пришла посылка или нет. Номер телефона почты: 8 83159 2 19 37;2 10 81; 9 69 05.- отдел посылок.

Если народу не много, то передачу до ДС передавай,а то обратно сама все потащишь.Они её где-то хранят,а потом передают .А можно и после,точно проблем не будет-народа практически нет,все в спокойной обстановке.
В холод и в жару лучше передавать передачу после дс (закупив в магазине после дс), потому как в холодное время зимой- в морозы- вся передача за 3 дня промерзает в том помещении где она хранится, а летом в жару соответственно- портиться
А осенью и весной в принципе можно и перед дс сдать, хранится нормально

Посылка только одна 20 кг, ты в несколько раз передать ее не сможешь, а бандероль всего 2 кг. Так что или все сразу отсылай, чтоб не тащить (20кг) или передавай там. Купить все можно в перекрестке, такси с удовольствием завезет и подождет ( тел. такси 88315991188- самое дешевое, от вокзала из нижнего до колонии- 400р, 50р- заезд, про подождать не знаю), да и основное есть у них в ларьке), деньги удобнее класть там, по почте действительно идут разное время.

Билеты на обратную дорогу : с билетами не было проблем, там с вокзала еще ходят автобус и микроавтобус до Москвы, так что уехать из Н.Н. проблем не будет. Ассортимент в ларьке неплохой, но надеяться на один ларек не стоит,все же это не супермаркет и цены в ларьке приемлемые, т.е. не как в сизо Московских,где цены на порядок выше.

нужно брать гречку быстрого приготовления,риску меньше, ее можно купить в Ашане. Мы обычно покупаем в Мосмарте или в Ашане, вообще то они в любом супермаркете бывают. А то, что не приняли, это смотря на кого попадешь,там есть и хорошие девочки. Все зависит от смены. Так сказать человеческий фактор.
Овощей и фруктов я в ларьке не видела, может они где-то там лежат, но их не видно, наверное лучше купить в том же перекрестке

ДС:была 2 недели назад.холодно не было, хотя на улице было -20, и даже по просьбе выдали обогреватель, но и без в принципе не холодно.

Мне открыли без 15-ти 6 утра, в ларьке почти все есть, нет овощей, фруктов и мяса, сала, рыбы ( из перечисленного есть бедра, пельмени,тушенка, консервы, блинчики какие-то, грибы и овощные смеси), не знаю есть ли колбаса, да и креветок в этот раз не было.Продукты для ДС можно купить по пути, такси с удовольствием подождет у "Перекрестка", постельное, клеенку и одноразовую посуду лучше взять с собой. Готовить там условия есть-кухня с необходимой посудой и электрическими плитками.Я спросила на КПП про время открытия колонии. Сказали, что пустят в любое время, надо только постучаться. Они там на посту круглосуточно.

Овощей в ларьке не замечала, а какую картошку хотите повезти? Если сырую, то не примут,если варенную только,везите лук, чеснок, все это можно купить в перекрестке в Бору. В КПП Колонии пустят, я всегда рано приезжаю и не было случая, чтобы было закрыто.Ларек открывается в 8 утра.

Постельное белье берите,все же свое, халат тоже,полотенце, мы даже ложки свои брали с собой,плед возьмите,пригодится, скатерть одноразовую возьмите.На ДС работает магазин, вы можете заказывать прямо на Д.С., можно даже горячее заказывать, но мы сами готовили дома, а там разогревали. Комнаты, если люкс или полулюкс, то там соответствует гостинице 3 кл.,в социальных тесновато, но терпимо.Посуду одноразовую берите,конечно, если поедете одна, без помошника, тяжеловато будет в дороге. Если поедете на поезде, то лучше будет, если вы закажете такси Борское прямо из дома перед выездом, таксист вас встретит прямо на вокзале, даже поможет донести багаж, если попросите.Вот тел. диспетчера-8 9519054306.Услуга составит рулей 500-600. Лук, картошку, морковь лучше купить в перекрестке в Бору, таксист вас завезет до магазина по пути. Вы задавайте вопросы, если у вас они есть, мы вам подскажем, мы все через это прошли.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 16.2.2011, 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 11.2.2011, 19:14
Сообщение #49


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта февраль 2011г.
Магазин не совсем рядом с колонией, пешком идти долго до этого магнита.Конечно бумагу купите в колонии. Сумки в колонии не разрешают осталять, потому как есть опасность что их заберут вместе со всеми сумками кто приехал на дс. Никакой камеры хранения там нет. Вообще мой вам совет, чтоб не заморачиваться...либо везите все сразу из дома, либо все для передачи покупайте там в Бору в магазине и вам проще, не нужно будет тащить тяжести (если решите бору все купить), и мотаться не нужно будет

...лучше заехать в Перекресток и все там купить. Вы и так устанете, а еще мотаться туда-сюда, надо себя беречь, тем более в Перекрестке все есть. А Магнит от ИК все таки далеко.
А про смены на КПП, там все вроде бы нормальные, но теперь при них еще иинспектор всегда находится, с ним точно договориться будет не просто, если вдруг перевес.

11.02.2011г. ДС:Я была два дня назад, было достаточно тепло и обогреватель нам дневальный принес без всяких просьб. Я была с ребенком, о чем не минуты не пожалела.

Если не тяжело, то картошку везите, пожарите без проблем

Есть одна смена, точно знаю, что не пропустят лишнего. Но есть и лояльно относящиеся. За что им большое спасибо.

Разрешение на ДС должен получить Ваш сиделец. Для этого он пишет там заявление. Ему назначают дни и когда все подписи будут собраны, он перезвонит Вам и скажет точную дату.

Там как мне известно, передачу принимают только от родственников.Вы лучше попросите друзей, чтобы они положили деньги ему на счет.Деньги ему можно положить прямо в КПП ик-11, они пишут заявление(образец весит не стене КПП) и ложат деньги, их могут положить и друзья в отличии от продуктов.

На дс Вы можете везти любую еду. Естественно, кроме алкогольных напитков. Хоть готовую, хоть полуфабрикаты. Я вожу все готовое в контейнерах, там только разогреваю, кухни там на первом этаже все таки не очень домашния. На втором гораздо лучше. Можно еду заказать в магазине, заказ принимают ежедневно с утра. После обеда привозят. Заказываю там чай, сахар и сладкое к чаю, лимонад, сок, чтобы не тащить лишнего на себе. Хотя, кстати, когда заходите на дс, ваши вещи по территории колонии отвозят, а вы идете налегке. Обратно все на себе. Поэтому советую передачу либо до свидания отдать, либо после свидания отправится в "Перекресток", все там купить, вернуться в колонию и передать.

На Д.С. мы обычно возим салаты мясные, жаренное мясо, сыр,курицу,подрасчитав меню на трое суток, можно купить по пути из Н.Н. до ик-11( если вы поедете на такси) в перекрестке г.Бор овощи, фрукты, там неплохой ассортимент, чтобы вам не тащить с собой, в дороге замучаетесь.
Можно и курицу копченную, и гриль, любое капченное мясо.

Передачу принимают в любой день.

Теперь с ДС мужчин выводят не в 9 - 00, а перед просчетом в 8-20.

На Д.С. телефон не разрешают, вы телефон сдадите на КПП. Деньги возьмете с собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 16.2.2011, 15:15
Сообщение #50


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта февраль 2011г.
В комнатах не холодно, есть возможность попросить обогреватель.

Порядок предоставления телефонных разговоров.
(IMG:http://i041.radikal.ru/1102/87/c788ffbff2e4.jpg)

В киоске одежды нет, лучше купите сами и бандеролью пошлите. А деньги вроде как можно положить в любой день, а вот на счет они поступают по четвергам, мне так на КПП сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 2.3.2011, 15:25
Сообщение #51


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта март 2011г.
ЭТАП--Из Москвы их быстро довозят до Бора.Он позвонит вам, когда выйдет из карантина, ему дадут позвонить.На КС можете ехать как он выйдет из карантина, ему не обязательно писать заявление.Как он позвонит, что вышел из карантина, можно ехать.Бандероль можно уже посылать, как раз к его выходу он получит бандероль, а лучше посылку.На карантине их держат две недели.

Для К.С. нужно дождаться его звонка, т.к. пока он в карантине К.С. не разрешат.А передачу сделать можно. Во время карантина мы сделали сыну передачу, а ее не записали ему в карточку, т.к. карточки еще не было. И у нас была возможность передать еду и после выхода из карантина.

...меня к примеру как гражданскую жену не пускали ни на ДС ни на КС. Тоже вот так взяла приехала, а в итоге зря съездила...Нет конечно можно поехать и попробовать решить вопрос с начальством самой.. Но 100% ной уверенности что ты приедешь как гражданская жена и тебя пустят на КС-нет...тут на обум так сказать...
В этом случае я бы посоветовала... решить вопрос о КС самому заключенному, чтоб он написал заявление на КС и девушку Тори 100% пустили на КС.
У меня знакомая недавно приехала тоже на КС хотела пройти также как гражданская жена- не получилось...еле передачу передала- говорили принимаем только от родственников и тех кто записан в личном деле..
Так что делайте выводы. раз на раз не приходится..за 2,5 года насмотрелась

тут тоже просто так он не впишет в карточку, нужен документ о родстве-жена , сестра и так далее. Просто так ему не впишут в дело человека. Этот вопрос решается не быстро., но решаем все таки...в некоторых случаях.

как вариант можете попросить у кого нибудь карточку юстелеком и заказать переговоры подгадав под выход с карантина. Во время переговоров обсудите что привезти в передачу или послать по почте.

...в колонии свое дело заводится, и туда вносятся только близкие родственники. В колонии справка от участкового не основание для того чтобы вас вписать в личное дело. Вам надо решать вопрос индивидуально с начальством, или же вашему з/к решать этот вопрос. Или же. заключать брак.

В ик новое распоряжение, письма на КПП не принимают, все только через почту.

Через интернет в ИК-11 нет возможности делать передачу. По крайней мере, я не слышала о таком виде услуг в ИК. В сизо можно было, но здесь, по моему нет услуги через интернет.

Этап из Серпухова Московской области длился 3 недели, из Питера может длиться месяц и больше.

По любым вопросам звоните в спецчасть по номеру 8 83159 9-66-15.
уведомление что ваш в муж в колонии находится , вам и так выслали уже, оно вам должно скоро прийти..ну точнее оно приходит по месту жительства осужденного..или его близким родным, видимо по адресу который указывает осужденный, или адресу который указан в деле.
\А если вам нужна конкретная справка, с подтверждением что ваш муж с такого то числа такого то года отбывает наказание в такой то колонии ...с приблизительным окончанием срока тогда то, с подписью администрации и печатью колонии- то вам необходимо отослать в колонию письменный запрос, с просьбой выслать данную справку..Колония ответит быстро. Но по просьбе по телефону о том чтоб выслали такую справку..они врядли ответят положительно

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 25.3.2011, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 2.4.2011, 16:35
Сообщение #52


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта апрель 2011г.
Посоветовали по поводу УДО обратиться к местному адвокату Понькиной Елене Викторовне--адвокат неплохой.. с УДО может помочь.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 6.4.2011, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotirada
сообщение 19.4.2011, 22:17
Сообщение #53


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



Юрок, передачи можно сделать в любой день, примерно до 16 ч. Лучше не с утра а после обеда ( с 12 и до 16), поскольку с утра много народа оформляется на свидания и вам будет практически нереально передать передачу.
В передачу можно все кроме продуктов скоропортящихся и тех которые подвергаются термической обработке.
Т.е. колбасу, сало, сыр, тушенку сгущенку, сладости, фрукты, овощи, сухофрукты, мед, чеснок ,каши быстрого приготовления и так далее..
Из вещей мыльно рыльные принадлежности, если что то попросит из одежды
В этой теме написано подробно на первых страницах что необходимо чтоб сделать передачу, т.е. написать заявление.Читайте..повторяться не будем., про передачи написано много всего
Скажу что можно все передавать в заводской упаковке.

По поводу вашего вопроса можно ли отправить посылку с почт Бора- ну наверно можно..тока смысл?? Проще ж передачу передать, за посылку заплатить придется тем более если она у вас тяжеловесная будет
По поводу карт Волга телеком что не понятно конкретно??
Чайник можно передать, но лучше небольшого размера, посуду можно пластиковую или алюминиевую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominikana
сообщение 30.5.2011, 21:24
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 11641



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если отправляю посылку, нужно ли опись содержимого вкладывать? либо заявления какие-то писать? в скольких экземплярах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 31.5.2011, 16:31
Сообщение #55


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта май 2011г.
В вес передачи засчитывается купленное в магазине при ИК ,но например сигареты, купленные в ларьке при ИК-11 вскрывать не надо и так со всем что вы там купили..

В ИК открывается кафе для К.С., так-же можно заказать видео свидание по скайпу с родственниками.
Заказать видео свидание может только сиделец.

На КС ничего не разрешают проносить.Перекусить тоже. Пусть ваш муж хлопочет о К.С. в кафе, тогда можно перекусить то, что купите в магазине ИК

по инэту КАРТУ ВОЛГА-ТЕЛЕКОМ заказать нельзя.
ДАнные карты продаются в пунктах продаж Волга телеком- узлах связи, почте, правда сейчас они там реорганизовались как то..но смысл остался тот же. В Нижегородском регионе можете купить. В москве нет.

Пополнять счет переводом, очень длительная процедура, деньги зачисляют на его счет минимум в течении дней 10-14. Лучший вариант, положить деньги на счет прямо там на КПП, если у вас есть знакомые, друзья,которые живут поближе к г. Бор, они могут положить по вашей просьбе, вы переводите друзьям, они ложат деньги на его счет.Деньги может положить любой человек, не обязательно родственники.
Ему откроют счет при поступлении денег. Как мне сказали на КПП, деньги на счет засчитываются по четвергам.

На Д.С. берете естественно продукты,что сами пожелаете, можно дома приготовить вскусненькое, можно отовариться в магазине в Бору.Нужно брать простыни, одноразовую посуду, скатерку на стол, ложки, вилки, ну и спорт костюм,шорты, чтобы на Д.С. в чем ходить, ну немного денег, там в кдс можно заказать горячее, что-то из продуктов.

Еще в колонии появились следующие нововведения: личные вещи теперь входят в вес передачи и передачи принимаются только от родственников, внесенных в личное дело (от других лиц - только посылки)

вещи входят в вес передачи.
а передачи всегда тока от родственников принимали..так написано в распорядке))

25 МАЯ 2011г.--Осужденных Ик -11 частично стали вывозить в Кировскую обл., Ик-25, Верхнекамский р-он, п. Лесное.
В Борскую колонию № 11 пришла разнарядка из уфсина, ребят начинают вывозить в кировскую область, вчера увезли уже народ.
Вывозят в ИК-25 Верхнекамский р-он, пс. Лесное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юркина
сообщение 2.6.2011, 9:43
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 7440



Цитата(Зелененькая @ 2.6.2011, 8:05) *
А если на машине ехать, где ее на три дня там оставить можно?

Возле ИК конечно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джентельмен удач...
сообщение 14.8.2011, 15:53
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 12387



Скоро дадут срок! Пошлют на эту зону! Кто знает поясните какой режим(в плане"затянут" сильно или нет)? Как с УДО на этой зоне? Есть ли работа? Есть ли в зоне столярный участок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 27.10.2011, 14:11
Сообщение #58


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта июнь 2011г.
Если раньше деньги которые мы кладем на счет через магазин- КПП (бухгалтерию), поступали на счет в ларек осужденных в течении 3-4 рабочих дней, то теперь с недавнего времени зачисление на ларек делают только 2 раза в месяц...вроде бы в начале и в конце месяца

О росписи в ИК-11:
безусловно ты оплачиваешь дорогу работнику ЗАГСа до колонии и обратно по мимо госпошлины. На счет приблизительной стоимости выезда работника ЗАГСа, ориентируйся исходя из стоимости местного такси.
Кольцо носить им там не положено. На самой росписи обменяетесь, потом он тебе отдаст его когда будут уводить.
с 1 янв. 2010 г. завление на брак не нужно везти в колонию, потому как спецчасть больше не заверяет заявление о браке. Теперь необходимы услуги нотариуса для заверения заявление- заранее с ним договорится оплатить услуги и выезд в колонию в размере 5000 руб и так далее

из Нового:
1. Поменялось название колонии, теперь не ФБУ ИК-11 , а ФКУ ИК-11
2. В заявлении на деньги и передачу в шапке помимо ваших данных ФИО и адреса проживания, теперь просят указывать паспортные данные

Июль 2011г.
В Н.Н. остановку у вокзала перенесли , теперь до Бора автобусом нужно добираться таким образом, выходишь с вокзала, переходишь на противопложную сторону дороги, к остановке рядом с офисом МТС, садишься на 66 автобус( мне сказали еще 138 ходит), доезжаешь до микрорайона "Мещеры", ул.Есенина, там на пятачке конечная остановка всех Борских автобусов,можно попросить кондуктора, чтобы подсказала где выходить.
В ИК из вещей принимают только нижнее белье и носки.
Обувь, футболки, спортивный костюм и т.д. не принимают, на КПП объяснили, что вышел приказ руководства, временно это или нет,не известно

Контакты ИК-11
Телефон: 8(83159)9-66-20; 9-66-15.
Адрес электронной почты: [email protected]

Август 2011г.
Кто на расканвойке, там проще с передачей.После комиссии был запрет, раньше и крупы принимали, а сейчас не принимают

Передавала 31 июля все взяли : рубашки, майки, шорты , футболку , носки , трусы, кепку, спорт.штаны.....Мы на общем режиме...
Видимо все зависит от смены. Мы хотели передать шорты, носки. Шорты не взяли.
Зато взяли рис и гречку, а в прошлый раз был категорический отказ

можете послать деньги, но идти они будут достаточно долго от 3-х недель и больше, это если почтовым переводом.
проще попросить кого то с нашей ИК кто едет в ближайшее время положить на счет, там на КПП номер отряда подскажут.
Для этого вам нужно указать человеку данные вашего мужа, ФИО, год рождения, чтоб человек мог написать заявление на деньги.
Еще как вариант пробуйте звонить в ик, с просьбой назвать отряд мужа, скажите что хотите сделать денежный перевод и для этого вам нужен номер отряда. Шанс что скажут велик.
И если все таки вы не узнаете номер отряда, это не так страшно, когда будете отправлять деньги, укажите ФИО мужа, и его дату и год рождения-это вместо отряда)
Послать можете сколько хотите, но учтите что пока муж находится на обычных условиях содержания он сможет тратить в месяц не более 4 тыс рублей

Передачки: в любой день, с 8 утра, и до 15, или 16ч примерно)
Но лучше передавать после 11, когда освободятся инспектора, которые до 11, заняты оформлением на свидания.
Если поедете не на машине совет- не тащите передачу с собой, не надрывайтесь.
В Бору есть два хороших круглосуточных магазина Перекресток и СПАРА, оба рядом друг с другом, с тележками...Все для передачи можете купить там...цены приемлимые. От магазина можн вызвать такси, цена примерно 75 руб

время работы переговорного пункта на Ванеева г. Бор, где можно купить карты Волгателеком
г. Бор Нижегородская область,
ул. Ванеева, 88 Понедельник-пятница: 08.00 ч. - 19.00 ч.
Сб. 08.00 ч. - 15.00 ч., воскресенье: выходной
Прием платежей с 08.00-20.00 ежедневно •Оказание услуг и заключение договоров на предоставление доступа к сети Интернет, Телефонной связи, IP-TV;
•Прием оплаты за услуги связи;
•Продажа карт оплаты, художественных бланков и модемов;
• Прием телеграмм;
• Предоставление междугородних, международных переговоров по заказной системе
• Телефакс, Ксерокс

Сентябрь 2011г.
КС:кто приехал на короткое свидание сам оплачивает кафе-250 руб-приемщица выписывает квитанцию ,и пройдя в торец слева от кпп дома в столовую,может заказать обед первое,второе,третье для заключенного и для себя .выбор первых блюд- 2 ,вторых 5-6,сок,вода и чай там-же.В ларьке можно заказать что-нибудь к чаю .Цены ниже московских столовых.Пускают на свидание после 12-обед принесут в кафе к 13
Если у родственника нет на счету денег, вы сами по приезду в ИК на КС можете внести 250 рублей, деньги принимают дежурные приемщицы на КПП

Октябрь 2011г.
Заказать еду из столовой для КС в кафе можно только в будние дни, а в выходные или праздничные столовая не работает

Недавно была у сына на КС, своими глазами видела, как передавали передачу сидельцу от кого-то не родственники, а знакомые. Приемщица объяснила, что можно передать, если у передающих будет копия паспорта родственника сидельца и заявление на передачу от этого же родственника в простой форме, а, еще лучше, если сиделец напишет заранее заявление, что ему должны передать передачу кто-то от родственников. Приемщица посмотрела в карточку сидельца, там было такое заявление, и она приняла передачу без проблем

Так лучше не рисковать, это все на словах и зависит от настроения инспекторов и от положения осужденного..ну понимаете....а на деле инспектора могут один день принять не от родственников , второй день завернуть
От меня один раз приехали знакомые и с копией паспорта и с заявлениями, и ничего не приняли, хорошо я сама на след. день приезжала на ДС и все сдала

С УДО там все ок!
Всё зависит от статьи,так в принципе почти по всем статьям уходят по УДО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 9.11.2011, 17:48
Сообщение #59


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта ноябрь 2011г.
ДС бесплатные, нужно платить за комнаты, где проходят ДС. Цены в зависимости от уровня комнат. Есть комнаты бесплатные, есть за 600 рублей, за 1500-полулюкс, 2200-люкс. Это цены за 1 сутки.на люксы постоянно желающие есть.Полу люксы почти всегда заняты( и отрядные комнаты ( по 600 руб) тоже тяжело попасть, на бесплатные легче( по крайне мере нам так всегда везло)
Полулюксы и люксы отличаются от отрядных размерами и дополнительными спальными местами,у нас отрядная комната №11 за 600р была лучше всякого люкса.
Если вы не официально женаты то возможно деньги потребуются чтобы договориться о ДС.... Тк кто то договаривается словом,кто то монетой... Но эт всё решать должен ваш сиделец...
Где остановиться:там есть дом 5 этажный, прям рядом рядом с колонией!! И вот там женщина комнату таким как мы сдает з 500 рублей было., я сама не пробовала но девочки рассказывали., ее найти говорят легко подходишь к бабушкам которые на лавочке и они тебе все говорят.( ну номер квартиры)
ну или если не найдешь, то можно приедешь когда в колонию, там прям на КПП есть адреса ближайших гостиниц., сутки как минимум 1500 будет. ну или можешь комнату отдыха взять прмо на вокзале( ну рядом , выйдешь и увидишь) до 12 часов стоит 1071 руб., если почасовая то 150 руб час. Я один раз там была, нормально чистенько , все есть.Отдохнуть можно

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 18.1.2012, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksioly
сообщение 12.1.2012, 16:04
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 13515



подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает адвоката Власова Николая Александровича
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:39