Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
40 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лагерные, блатные татуировки, Общая тема
Azaliya
сообщение 6.4.2008, 19:28
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 2.4.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 192



Цитата(Моряк @ 7.4.2008, 0:08) *
А причём здесь бубновые карты! Бубновая масть это символ карточных шулеров высокой квалификации!



Там разные масти, интересно мне всегда было, маленькая была так всегда у дядьки ноги разглядывала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 6.4.2008, 23:17
Сообщение #22


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



да ты што! значит накалывая пидорам бубновых тузов-их сразу в ранг карточных шулеро возводят? прикольно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rasta43
сообщение 6.4.2008, 23:56
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 102



Коты на ногах - Джентельмены удачи, обычно один бандит (бандана, повязка на глазу и тд) а второй интелегент в шляпе с пенсне
А коренной обитатель тюрьмы так и колется КОТ (часто в сочетании с различными изображениями)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rasta43
сообщение 6.4.2008, 23:58
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 102



Цитата(василий @ 7.4.2008, 0:17) *
да ты што! значит накалывая пидорам бубновых тузов-их сразу в ранг карточных шулеро возводят? прикольно


не буду точно утверждать но вроде колят короля бубей... могу заблуждаться, уточню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 7.4.2008, 3:07
Сообщение #25





Гости






Цитата(василий @ 6.4.2008, 23:17) *
да ты што! значит накалывая пидорам бубновых тузов-их сразу в ранг карточных шулеро возводят? прикольно

Бубновая масть. "Бубновый туз". Символ карточного шулера высокой квалификации
Червовая масть --- "Целкарик", "Амурик", "Лохматуха"- Владелец татуировки получил срок за изнасилование малолетней
Трефовая масть---воровская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 7.4.2008, 7:16
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 244



Всем респект.
Я уважаю данный форум и особенно автора этого сайта вот я видал такую татуировку когда 2а человека за руку здороваются у одного на пальце наколото БР а у другого АТ, и получается когда здороваются БРАТ, у меня есть двоюродный брат я хочу наколоть скажите кто знает стоит ли её колоть и если её на воле кто наколит из пацанов какой спрос будет и кому что на какой руке первому колоть?
За ранее благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azaliya
сообщение 7.4.2008, 7:45
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 2.4.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 192



Цитата(Rasta43 @ 7.4.2008, 4:56) *
Коты на ногах - Джентельмены удачи, обычно один бандит (бандана, повязка на глазу и тд) а второй интелегент в шляпе с пенсне
А коренной обитатель тюрьмы так и колется КОТ (часто в сочетании с различными изображениями)



Точно, вот так и было... Благодарю, терь зато точно вспомнила как они выглядят... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 7.4.2008, 14:03
Сообщение #28


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(василий @ 6.4.2008, 23:17) *
да ты што! значит накалывая пидорам бубновых тузов-их сразу в ранг карточных шулеро возводят? прикольно

Пидора, как и остальным отбросам колят червовую масть! самая поганая масть! Видно ты этого не знал)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 10.4.2008, 14:59
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Уважаемые. У меня вопрос. У нас в деревне мужик был один - дядя Саша. Мировой кстати человек. Ну весь абсолютно разрисованный. Церкви на спине, груди, ангелы какието, непомню точно всё. Особенно запомнилась партачка на шее. Хотел спросить что это значит? Мечь или кинжал проходит сквозь шею (нарисован на плече, выходит из шеи на другом плече. Кровь наколата стекающая. Очень трагично и высокохудожественно помню было выполнено. А у дяди Миши орёл был огромный на груди и когтями здоровыми... жуткое зрелище и отрицалы маленькие на плечах. Тоже чё значит непонял. Он вроде кузнецом всю жизнь работал, правда 15 лет за то, что уснул в карауле отмотал... Ну вот ничего общего от тех, кого показывают по телевизору или гопоты приблатненной. А ещё интересно спросить. Давненько встретил корешка - во дворе мотались вместе. Он типа нацболом какимто стал. Свастиками всего себя изресовал, повязки на руках со свастикой, но что особо удивило - погоны немецкие с SS на обоих плечах. Ему итересно на тюрьме за "сохраненную совесть" ничего не будет? Или можно объяснить, что я чисто фашист по жизни и всё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artyomkaes
сообщение 10.4.2008, 15:56
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 185



Антон, к меня торч на втором этаже моего подъезда живёт. У него все руки в свастике, есть даже на запястье такая объемная 3д свастика. Так же есть какие то колечки на пальцах. Он был председателем козлов, говорит открыто эти вещи - хвастается.
Как то была тема, стояли два блатных человека, с какимито щеглами. Торч подошёл и здоровается с ними, один из них говорит, а ты на зоне кем был (он не совсем давно откинулся), торч заявляет ПРЕДОМ КОЗЛОВ, блатной говорит щеглам ебашьте его, они его прямо на тротуаре раздолбали. Я не интересовался у него за портаки, и ныне как узнал о нём даже не здороваюсь с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 10.4.2008, 21:02
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



Свастика - древнейший арийский знак. Произошла с санскритского "благо" и "существование" - благополучие, благосостояние. Это сильнейший знак концентрации силы. Можно даже сказать, что обладатель свастики накапливает в себе сумасшедшую энергетику и, даже, "забирает" энергию у слабых. У древних ассоциируется с Солнцем. Вечная Жизнь, победа над Тьмой.
Но свастику переняли очень многие народы, самыми древними и, по сути, настоящими "владельцами" являются Индия и Древняя Русь. Немцы в свою очередь "переняли" свастику на себя, по советам множества магов и пророков для "силы и победы". И с тех пор истинное значение немного теряется и, в основном, в западной культуре ассоциируется с фашизмом.
На мой взгляд, колоть на себя свастику можно далеко не всем. И уж тем более не "всего себя". И причина тут не в понятиях. А чисто по-человеческим и энергетическим соображениям. Если человек слабый - свастика может "убить" всю его энергетику. С такими вещами играться не стоит.
То же самое касается и всяких значков, символов на одежде и прочего. Нельзя к таким вещам относится "поверхностно". Все, что имеет отношение к древности было не просто так и прежде чем что-то "выбирать" для себя нужно поинтересоваться "а что это на самом деле". А колоть "типа фашистом заделался" так это, на мой взгляд, вообще смешно и глупо, -почти сродни "модно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 10.4.2008, 22:55
Сообщение #32





Гости






Цитата(Л*Бонда @ 10.4.2008, 22:02) *
У древних ассоциируется с Солнцем. Вечная Жизнь, победа над Тьмой.

Солнцеворот это не свастика и рисуется если не ошибаюсь в другую сторону лучами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 10.4.2008, 23:26
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



Цитата(Евген @ 10.4.2008, 22:55) *
Солнцеворот это не свастика и рисуется если не ошибаюсь в другую сторону лучами.


Это один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца. Имеет идею четырех сторон света, центрированный вокруг оси.
Свастика олицетворяет нравственную характеристику: движение по солнцу — добро, против солнца — зло. Правосторонняя свастика воспринимается как знак господства над материей и управления энергией (как в йоге: удержание тела в неподвижности, «завинчивание» низших энергий дает возможность проявиться высшим силам энергий). Левосторонняя свастика, напротив, означает развинчивание физических и инстинктивных сил и создание препятствия для прохода высших сил; направление движения отдает предпочтение механической, земной стороне, исключительному стремлению к могуществу в материи.
В принципе, это знак, эмблема жизни и смерти. Иногда воспринимается как символ черной магии и негативной энергии, или как колесо Жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OSBIS
сообщение 11.4.2008, 1:38
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 268



да какая разница не будешь ведь ты это обьяснять бабушке (допустим) какое действительно значение имеет свастика) ведь не зря он запрещен во многих странах мира) Думаю не из-за что это эмблема жизни или смерти)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.4.2008, 10:31
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Спасибо за разъяснения по значению свастики в истории. Я это знаю, к слову там действительно зигзаги загибаются в другую сторону, а часто имели другую конфигурацию и другие углы наклона загибов.
Я интересовался что может означать кровавый кинжал на плече, проходящий через шею. Кстати дядя Саша по-моему сел опять, но на этот раз надолго (((
И второй вопрос про фашистские погоны с аббревиатурой СС.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.4.2008, 10:32
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Цитата(Моряк @ 7.4.2008, 14:03) *
Пидора, как и остальным отбросам колят червовую масть! самая поганая масть! Видно ты этого не знал)))))


А бубновая кажется - кумовская. Как было в фильме... "сдаётся мне мил человек ты стукачёк... " )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 11.4.2008, 10:38
Сообщение #37


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Цитата(Антон @ 11.4.2008, 10:32) *
А бубновая кажется - кумовская. Как было в фильме... "сдаётся мне мил человек ты стукачёк... " )))

Тебе же говорят, что бубновая масть принадлежит карточным шулерам! поменьше фильмов подобных смотри!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 11.4.2008, 11:11
Сообщение #38





Гости






Цитата(Моряк @ 11.4.2008, 10:38) *
Тебе же говорят, что бубновая масть принадлежит карточным шулерам! поменьше фильмов подобных смотри!

Абсолютно согласен!
Кстати а что обозначает пиковая масть???Знаю что перстень С Перевернутой пиковая мастью - Перстень баклана,хулигана!А просто пиковая масть что обозначает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л*Бонда
сообщение 11.4.2008, 11:58
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 71



Моряк, подскажи, пожалуйста, а если у моего на груди наколоты звезды со свастикой...что это означает? Что предпочитает насилие??
Заинтересовалась, потому как слышала, что и в блатном толковании есть значение свастики.
У него есть еще...но знаю, что то отношения к блатному не имеет. А вот если в звездах??? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилу
сообщение 11.4.2008, 19:31
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 96



Скажите пожалуйста значит ли что нибудь наколка: череп с крыльями.Она набита у одного сидельца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:24