Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
108 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Виталию Лозовскому, автору проекта Все о жизни в тюрьме
doctor
сообщение 17.4.2008, 1:13
Сообщение #1


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Вопросы по работе форума и сайта и любым темам проекта.
Просьба не задавать чисто юридических вопросов.

Обо мне и моих взглядах можно прочитать на сайте
"Всё о жизни в тюрьме",
"Интенсивный Курс Подготовки к Свободе"

Мой блог на сайте
НЕВОЛЯ.ру - Инстинкт Свободы,

ОБНОВЛЕНИЕ 24.05.2018
Вопросы и ответы данной темы с некоторым расширением изданы в виде книги "ОБОСНУЙ ЗА ЖИЗНЬ".

Цитата
В основу книги положены ответы автора на форуме «Всё о жизни в тюрьме» на протяжении 10 лет. Вопросы обо всём: понятия, тюремный быт, гопники, малолетки, дух человека… Это практический путеводитель по воровскому и арестантскому, людскому и гадскому, по миру АУЕ. Для тех, кто не исключает для себя посещение МЛС и просто интересующихся, для живущих понятиями, и опасающихся их. Для родных заключенных, их жен, родителей, заочниц. Для молодых и взрослых, тем, кто в теме, и тем, кто чужд этому миру. Для их родных и близких. Тем, кто задумывается и тем, кто просто хочет правильно ответить на вопрос «Ты кто по жизни?»

(IMG:https://www.tyurem.net/img/how3-200.jpg)

Книга БЕСПЛАТНА. СКАЧАТЬ
Есть платная версия для тех, кто захочет купить БУМАЖНУЮ КНИГУ. Содержание платной и свободной версии идентичны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бандит
сообщение 19.4.2008, 17:01
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 19.4.2008
Из: земля скормленная кровью
Пользователь №: 360



Какова цель вашей жизни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 19.4.2008, 18:09
Сообщение #3


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



хороший вопрос - не в бровь, а в глаз сразу (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)

цель моей жизни - найти смысл этой самой жизни.
вот таким образом, в частности, и ищу. обясняя что-то из своего понимания другим, сам начинаешь лучше понимать.
помогая другим - помогаешь себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 19.4.2008, 21:00
Сообщение #4





Гости






А хотел поинтересоваться-когда вы планируете написать новую статью на сайте-и на какую тему?Хоть примерно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 20.4.2008, 0:03
Сообщение #5


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Извольте, выслать вам книгу в цифровом формате, (если читаете такие)...
Думаю вы непротив почитать книгу, и практически из любой книги можно много полезного взять...
Ну что-то в придачу приписывать не стану, если согласны вышлю, почитаете, сделаете вывод...

вышли. я правда давно уже почти ничего не читаю, но только почти.
Цитата
А хотел поинтересоваться-когда вы планируете написать новую статью на сайте-и на какую тему?Хоть примерно

завтра-послезавтра планирую - о противоречивости понятий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 20.4.2008, 0:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



"цель моей жизни - найти смысл этой самой жизни."

Доктор, разве смысл жизни не в самой жизни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 20.4.2008, 0:22
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Цитата(doctor @ 20.4.2008, 0:03) *
завтра-послезавтра планирую - о противоречивости понятий

Простите за оффтоп, статью на эту тему жду давно(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 20.4.2008, 1:51
Сообщение #8


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Доктор, разве смысл жизни не в самой жизни?

порой мне тоже так ощущается, особенно за бутылочкой пива)
но это ощущение не очень устойчиво - заботы, беспокойства, страхи отнимают его.

это красивая фраза, но не приходилось мне встречать людей, для которых бы она была жизнью, а не только красивыми словами.
а чтобы так было надо избавиться от ограничивающих убеждений, страхов, самообмана. а это и есть Путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бандит
сообщение 20.4.2008, 10:20
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 19.4.2008
Из: земля скормленная кровью
Пользователь №: 360



Когда мужчина женится на женщине, он даёт ей калым...
Когда человек привязывается к мирской жизни забывая про последнюю, вечную, он отдаёт земле свою веру получая тут всё, но в последней жизни его ждёт вечный огонь...

Виталий, а где вы ищите смысл жизни, среди людей и законов которые придумал человек?
Я отписал кое-что в теме "Путь к Христианству - для чего нужна людям Вера?" - почитайте, поразмыслите. От автора "Ислам Ибн Абд Аль-Ваххаб"
Увы, тему продолжить в ближайщее время не смогу, завтра уезжаю на пару недель, но ночью ещё зайду.
Книгу вышлю немного по позже...

Благодарю за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 20.4.2008, 10:47
Сообщение #10


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Виталий, а где вы ищите смысл жизни, среди людей и законов которые придумал человек?

(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) разве моя деятельность похожа на это?

Отписал тебе в Пути Христианства, но тоже очень кратко, сейчас не успеваю. Пообщаемся еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 20.4.2008, 19:23
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Цитата(doctor @ 20.4.2008, 2:51) *
порой мне тоже так ощущается, особенно за бутылочкой пива)
но это ощущение не очень устойчиво - заботы, беспокойства, страхи отнимают его.

это красивая фраза, но не приходилось мне встречать людей, для которых бы она была жизнью, а не только красивыми словами.
а чтобы так было надо избавиться от ограничивающих убеждений, страхов, самообмана. а это и есть Путь.


В том-то и то дело, что мы носимся по кругу, стремимся завоевать больше любви, уважения, власти, денег, а за бутылочкой пива, или лучшей чашкой зеленого чая, можно оглянуться и понять, что вот она - жизнь, и смысл в том, чтобы радоваться ей каждую секунду.
Хорошо бы об этом все время помнить, да только как научиться?...

У меня еще один глобальный вопрос))):
Как избавиться от страхов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Моряк
сообщение 20.4.2008, 19:35
Сообщение #12


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 54



Виталий, а почему у тебя такой ник(Доктор)? это твоё поганяло в местах лишения свободы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оффтоп_*
сообщение 20.4.2008, 21:18
Сообщение #13





Гости






Цитата(Моряк @ 20.4.2008, 19:35) *
Виталий, а почему у тебя такой ник(Доктор)? это твоё поганяло в местах лишения свободы?

-->
Цитата(doctor)
Большинству известен под именем Доктор (по образованию я врач).
____
Доктор,у меня тако вопрос ты пишеш-
Цитата(doctor)
Около года был смотрящим нескольких камер, где находился

Цитата(doctor)
Не вращался также во всяких "блатных" сообществах с покрученными пальцами - у меня свой взгляд на такие вещи

Но кем ты на зоне был босяком или мужиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 21.4.2008, 11:19
Сообщение #14


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Виталий, а почему у тебя такой ник (Доктор)? это твоё поганяло в местах лишения свободы?

да, уже ответили за меня (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) Приходилось иногда даже резать в камерах и в лагере, типа пулю с ноги вытащить, гнойники вскрыть.

Цитата
Но кем ты на зоне был босяком или мужиком?

На зоне мужиком и это вопрос принципиальный. Блатной движ не по мне. Как минимум он противоречивый и непоследовательный. И просто зачастую гнилой. Там встречаются достойные люди, но это скорее исключение.
Хотя я понимаю просто магнетическую притягательность понятий для молодежи и даже для взрослых дядек - хочу как раз написать об этом.
А то, что я около года рулил в хатах на тюрьме, так только по той причине, что устал от приблатненных полудурков, наглых бомжей, крутящих пальцы торчков, и посчитал что лучшим способом избавиться от этого - это начать рулить самому.
Причисление себя к какой-то касте - вынужденная мера того периода. Свободному человеку это и нах не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 21.4.2008, 11:29
Сообщение #15


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
У меня еще один глобальный вопрос))):
Как избавиться от страхов?


Об этом я пишу на сайте "Интенсивный Курс Подготовки к Свободе", заочной школе (там же), рассказываю и показываю на встречах Бойцовского Клуба. Кстати 8-11 мая будет встреча у меня на базе ИКПС, 23-25 мая в Москве. Условия, описание - на сайте.
Вкратце - это бои, цель которых как раз вызвать страх у участников. И на примере этого страха показываю как страх понять, осознать, и как следствие, избавиться. Бороться со страхами не нужно - это тупик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 21.4.2008, 12:42
Сообщение #16


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Здравствуйте,доктор, эзотерический отель, где можно будет пожить в любое время в уединении это реально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 21.4.2008, 12:49
Сообщение #17


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



"Стратегической точкой приложения приобретенных качеств станет СМЕРТЬ, которую мы постараемся превратить не в финал, а в увлекательное путешествие" Доктор,а можно чуть приоткрыть завесу?Пока, я знаю ,только в один конец билеты продают на этот увлекательный тур,для особо одарённых-система скидок -бесплатно и раньше своего часа(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogen
сообщение 21.4.2008, 13:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 257



Цитата(Моряк @ 20.4.2008, 20:35) *
Виталий, а почему у тебя такой ник(Доктор)? это твоё поганяло в местах лишения свободы?

Молодёжь,ну есть же целый сайт Доктора,где всё подробнейшим образом описано. http://tyurem.net/ ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 21.4.2008, 13:24
Сообщение #19


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата
Здравствуйте,доктор, эзотерический отель, где можно будет пожить в любое время в уединении это реально?

Да, это работает) Два сельских дома на самой окраине глухой деревни, в лесном заповеднике. Всегда открыто, там живет один человек, смотритель типа. Кстати, с 18 годами отсидки за плечами и опубликоваными когда-то трудами по философии). Когда он излагает философию на фене, то это просто сказка (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) После последней отсидки (13 лет) прибился ко мне, пожить в уединении. Правда, смертельно болен, и в любой момент может уйти. Но пока сражается.
Цитата
"Стратегической точкой приложения приобретенных качеств станет СМЕРТЬ, которую мы постараемся превратить не в финал, а в увлекательное путешествие" Доктор,а можно чуть приоткрыть завесу?Пока, я знаю ,только в один конец билеты продают на этот увлекательный тур,для особо одарённых-система скидок -бесплатно и раньше своего часа

Ну это наверное не совсем тот форум для этой темы. Вкратце - есть предположение что смерть это еще не конец, но чтобы приключение продолжилось, то переход должен быть сознательным. Вот над этим и работаем - к этому нужно готовиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 21.4.2008, 13:56
Сообщение #20


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(doctor @ 21.4.2008, 13:24) *
Вот над этим и работаем - к этому нужно готовиться.

Спасибо,doctor.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

108 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:43